В Благовещенске обокрали контактный зоопарк - 2x2.su
  • В Благовещенске обокрали контактный зоопарк

    06.10.2020 14:28
    Источник фото: @zoo.lapushki_blg

    Вчера, 5 октября, в Благовещенске обокрали контактный зоопарк «Лапушки». О происшествии сообщили в социальных сетях.

    Камера, установленная в помещении зоопарка, зафиксировала факт кражи. На записи видно, что в помещение зашёл человек  в медицинской маске и капюшоне. Осмотревшись, грабитель взял деньги за стойкой и выбежал.

    - Камера видеонаблюдения зафиксировала, как у нас украли кассу с деньгами, отложенными на оплату коммунальных услуг, аренду помещения, еду животным и на прочие расходы. Мы и так находимся в очень тяжёлом финансовом положении. На данный момент украденная сумма для нас огромная. На нее можно было обеспечить животным комфортное существование и питание, - рассказали сотрудники зоопарка.

    В пресс-службе МО МВД России «Благовещенский» информацию о краже подтвердили. По факту преступления возбуждено уголовное дело.

    - Вчера в дежурную часть поступило заявление по данному факту. Сообщалось, что в одном из зоопарков областного центра неизвестный украл  ящик с денежными средствами. На место выехала следственно-оперативная группа. Предварительно установлено, что молодой человек зашёл в зоопарк и взял железный ящик с деньгами. После чего он скрылся в неизвестном направлении, - рассказала пресс-секретарь МО МВД России «Благовещенский» Татьяна Кутека.

    По данному факту следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. В настоящий момент сотрудники уголовного розыска устанавливают местонахождение и личность преступника. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом