-
Пропавших на Зейском водохранилище рыбаков все еще не нашли
10.06.2016 04:23Источник фото: DepositPhotosПоисковые работы возобновили с утра. На месте работают спасатели и водолазыУтром 10 июня на Зейском водохранилище возобновили поиски двух пропавших рыбаков.
На месте ЧП работают спасатели, дно водоема исследуют водолазы.- Люди до сих пор так и не найдены. Поисковые работы продолжаются, - говорят в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.
Напомним, 8 июня в районе поселка Верхнезейска опрокинулась моторная лодка, в которой находились пять человек. Двое рыбаков - 36 и 42 лет - выбрались на берег, 40-летний мужчина утонул, еще двое - 41 и 44 лет - пропали. Водолазы уже обследовали территорию в радиусе 2 километров от места происшествия. В настоящее время работы продолжаются. Как рассказал глава поселка Верхнезейска Владимир Натрасенюк, лодка рыбаков перевернулась из-за шторма и перегруза. К тому же, на мужчинах не было спасательных жилетов.
Кстати, сейчас по факту гибели рыбака идет доследственная проверка. Во время нее предстоит выяснить точные причины ЧП и принять решение - возбуждать уголовное дело или нет.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание
-
ЖКХ
Мэр Тынды отреагировал на жалобы жителей на холод в квартирах
-
Общество
«Ситуация абсолютно недопустима»: Олег Имамеев взял на личный контроль восстановление стабильного водоснабжения поселка Аэропорт
-
Общество
В Приамурье инспекторы ДПС помогли оперативно доставить роженицу в больницу
-
Общество
Три группы вандалов отметились за вечер на площади в Тынде
-
Общество
Мусорный коллапс в г. Сковородино: контейнеры переполнены