-
Прокуратура заинтересовалась плохой уборкой снега с улиц Благовещенска
14.11.2022 17:34
Источник фото: прокуратура Амурской областиБлаговещенская прокуратура проверила, как убирают снег с улиц города. Были выявлены нарушения.
Как рассказали в пресс-службе надзорного органа, специалисты вместе с сотрудниками ДПС проверили исполнение законодательства о безопасности дорожного движения.
Во время проверки сотрудники выяснили, что уборку своевременно не организовали. Техники, которую задействовали, было недостаточно – по улицам ездили всего 17 единиц.В связи с обильными осадками на городских автомобильных дорогах образовался снежный накат и гололедица, повысился уровень аварийности, – уточнили в прокуратуре.
По результатам проверки прокурор г. Благовещенска руководителю МКП «ГСТК» внесено представление. Кроме того, решён вопрос о возбуждении в отношении организации дела об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, – сообщили в пресс-службе.
Сейчас прокуратура контролирует устранение нарушений.
Как ранее сообщал портал 2x2.su, с накрывшего Благовещенск снегопада прошло уже несколько дней, а жители города продолжают жаловаться на неубранный снег и лёд. К нам в редакцию поступило несколько обращений.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
ЖКХ
Благовещенку обязали пустить сотрудников «управляйки» в квартиру для проверки труб
-
Природа
Благовещенца оштрафовали за неправильную утилизацию покрышек
-
Общество
В Приамурье все станции и оборудование операторов связи работают в штатном режиме
-
Общество
Роспотребнадзор показал, в каком состоянии находятся помещения гостиницы «Азии»
-
Общество
Опубликован график работы пунктов пропуска Благовещенском и Хэйхэ в новогодние праздники
-
Общество
Четыре года жители амурского села пользуются аварийным мостом