Прокуратура Райчихинска заинтересовалась видео с ползущим по коридору пациентом - 2x2.su
  • Прокуратура Райчихинска заинтересовалась видео с ползущим по коридору пациентом

    11.03.2021 08:53
    Источник фото: Скриншот

    После распространения в социальных сетях видео, на котором в больнице Райчихинска по коридору ползёт пациент, начала проверку прокуратура.

    На кадрах видно, как мужчина передвигается ползком по коридору в сторону двери. При этом какая-либо помощь медицинскими работниками ему не оказывается. Предварительно установлено, что инцидент произошёл в ГБУЗ АО «Райчихинская ГБ». Мужчина лечился там после дорожно-транспортного происшествия.


    - В ходе проверки прокуратура выяснит обстоятельства произошедшего, даст оценку работе медицинского учреждения и социальным службам в части своевременного оказания помощи гражданину. По результатам проверки, при наличии оснований, прокуратура примет необходимые меры реагирования, - сообщили в пресс-службе прокуратуры по Амурской области.

    Напомним, накануне в соцсетях появилось видео, на котором по больничному коридору в сторону двери ползёт мужчина. По словам очевидицы, пациент с аппаратом Илизарова просил коляску, чтобы добраться до такси, но медперсонал отказал ему в этом. В итоге амурчанину пришлось передвигаться ползком.

    Видео прокомментировала и администрация Райчихинска. По словам представителей мэрии, мужчина не имеет определённого места жительства. Сотрудники больницы договорились с социальным приютом в Прогрессе о том, что пациента доставят туда для дальнейшего проживания.

    Узнав об этом, мужчина решил самовольно покинуть отделение. Медики вернули пациента в палату и передали бригаде скорой помощи Прогресса. На данный момент он находится в социальном приюте.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом