Прокуратура Приамурья организовала «прямую линию» для обращений детей и родителей - 2x2.su
  • Прокуратура Приамурья организовала «прямую линию» для обращений детей и родителей

    02.11.2018 11:15
    Источник фото: DepositPhotos
    Это сделано в целях правового просвещения несовершеннолетних и их опекунов

    Прокуратура Амурской области организовала мероприятия в рамках Всероссийского дня помощи детям, который будет 20 ноября. План мероприятий утвердил прокурор области, в него входит открытие прямой линии для обращений детей и родителей и ряд других.

    «Прямая линия» будет организована по телефонам: 8 (416-2) 775-005; 775-037. Будут приниматься звонки от родителей и детей по вопросам защиты нарушенных прав. Также будут проводиться личные приемы граждан, где будут рассматриваться вопросы реализации прав и законных интересов детей, а также по восстановлению нарушенных прав и устранению нарушений законов.

    Кроме того, для правового просвещения детей и их законных представителей будет организовано проведение тематических лекций, подготовка памяток и других информационных материалов, выступлений в СМИ. Прокуратура области также организует конкурс среди молодежи до 30 лет на лучшую социальную рекламу по теме «Дети и молодежь - против коррупции».

    Работники прокуратуры Приамурья проведут лекции и беседы в образовательных учреждениях и  встречи с воспитанниками и работниками детских домов и других социальных учреждений по вопросам защиты прав детей.

    Цель всех этих мероприятий - максимальное оказание правовой помощи детям, их правовое воспитание, а также выявление фактов нарушений законодательства, прав несовершеннолетних и принятие мер, сообщает прокуратура Амурской области.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом