-
Прокуратура показала, в каком запущенном состоянии находится Тындинская больница
28.01.2025 13:00Источник фото: прокуратура Амурской областиВ здании протекает крыша.
Тындинская городская прокуратура отреагировала на сообщения в СМИ. Амурчане пожаловались на ужасное состояние здания инфекционного отделения ГАУЗ АО «Тындинская межрайонная больница».
Прокуратура показала фотографии с обшарпанными стенами в больнице.
Как оказалось, здание инфекционного отделения медицинского учреждения не соответствует нормативным требованиям. Стены в помещениях с многочисленными дефектами, окна пропускают холодный воздух, крыша течёт.
По фактам выявленных нарушений Тындинской городской прокуратурой в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на ГАУЗ АО «Тындинская межрайонная больница» произвести капитальный ремонт здания.
Фактическое устранение нарушений контролирует городская прокуратура.
Как писал ранее портал 2х2.su, жительница Тамбовки обратилась в Общественный народный фронт с жалобой на состояние своей квартиры. В 2013 году семья с четырьмя детьми перебралась в новое жильё из аварийного дома. Радость от переезда длилась ровно до момента, пока амурчанка не заметила, что в квартире растёт плесень. Она появилась на окнах, потолке. Новым жителям стало тяжело дышать.
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенца оштрафовали за экстремистские призывы в мессенджере
-
Политика
Депутат Наталья Михайлова о «Русском вопросе ЛДПР»
-
Общество
Благовещенские водители не хотят парковаться по правилам у аэропорта
-
Общество
Амурчанина оштрафовали за оскорбление медработника
-
Общество
В Приамурье оштрафовали «черного копателя», который украл из карьера песок
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска 14 июня отключат электроэнергию