Прогноз погоды в Амурской области на 4 мая - 2x2.su
  • Прогноз погоды в Амурской области на 4 мая

    04.05.2021 09:23
    Источник фото: pixabay.com

    В Амурской области ожидается ухудшение погоды. В большинстве районов пройдут осадки и усилится ветер. Об этом сообщает региональное Управление МЧС.

    По информации амурского Гидрометцентра, 4 мая на территории Приамурья пройдут сильные осадки (преимущественно дождь), порывы ветра - до 15-20 м/с, в Благовещенске – до 15-18 м/с.

    В большинстве районов прогнозируются небольшие и умеренные осадки, по северо-западу местами сильные, преимущественно - в виде дождя, по северу ночью - с мокрым снегом. Ветер восточный, юго-восточный, 5-10 м/с, с порывами 15-20 м/с.

    Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем, - рассказали в пресс-службе амурского МЧС.

    Специалисты предупреждают, что в этот период повышается риск аварийных ситуаций, возможны нарушения в работе объектов жизнеобеспечения. При формировании дождевых паводков есть вероятность подтопления низменных участков местности, дорог местного значения, земель сельскохозяйственного назначения.

    Напомним, на майские праздники в Приамурье прогнозировали по-настоящему жаркую погоду. В некоторых районах столбики термометров поднялись до 20 градусов тепла.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом