На майские праздники Приамурье ждет по-настоящему жаркая погода - 2x2.su
  • На майские праздники Приамурье ждет по-настоящему жаркая погода

    02.05.2021 13:30
    Источник фото: pexels.com

    Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что для жителей северных регионов России погода готовит сюрпризы в майские праздники. Так, жителям Амурской области стоит ожидать тепла до плюс 20 градусов.

    Кроме того, настоящая весна придет в Хабаровский и Приморский края, сообщает РИА Новости.

    Температура на восемь градусов выше нормы будет и на юге Западной Сибири: в Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской области и в Алтайском крае. Столбик термометра будет подниматься от плюс 16 до плюс 20 градусов.

    Северянам, можно сказать, повезло. В Ямало-Ненецком автономном округе температура на 10-12 градусов выше нормы. Правда, там нормы очень низкие, и дневные температуры будут в районе нулевой отметки, — отметил Роман Вильфанд.

    Летняя погода с температурой 24 градуса придёт на юг европейской части России, включая Краснодарский край, Черноморское побережье, Крым, Ставрополье и нижнюю Волгу.

    По словам синоптика, в центре европейской части России погода очень неустойчивая, происходят перепады температур и возможны осадки с усилением ветра.

    Ранее на территории Амурской области продолжительное время сохранялся сильный ветер, который достигал 14 м/с. В северных районах появлялись гололёдные явления, а в отдельных южных районах области – грозы.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом