Проезд по международному мосту в Китай будет бесплатным до августа - 2x2.su
  • Проезд по международному мосту в Китай будет бесплатным до августа

    14.06.2022 20:21
    Источник фото: правительство Амурской области

    На минувшей неделе в Приамурье состоялось торжественное открытие международного моста в Китай. По данным областного правительства, за выходные, с 11 по 13 июня, по переправе проехали уже 15 грузовых автомобилей. В день, когда мост начал работу, 10 июня, через государственную границу РФ в Каникургане прошло 16 первых грузовых машин – по восемь с каждой стороны. На следующий день, 11 июня, мост пересекли два российских грузовика, 12 июня – пять, а 13-го – восемь. Такая пропускная активность, считают в правительстве, даёт возможность отработать все алгоритмы действий контрольных ведомств в реальном режиме работы моста. В будущем ожидается пропуск 190 автомобилей в сутки, потом это количество вырастет до 600 транспортных средств, подсчитали специалисты.

    Международный мост через Амур работает. До августа проезд по мосту бесплатный, - рассказал Василий Орлов. – Сейчас на пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации Каникурган установлен 16-часовой режим работы, с 8 до 24 часов по амурскому времени. При увеличении грузооборота рассмотрим и переход на круглосуточный режим.

    Он также отметил, что пока Китай не снял ограничения, по мосту ездят только российские автомобили. Позже, когда КНР откроет границы, пользоваться переправой будут обе стороны.

    Чтобы не возникло нештатных ситуаций и неконтролируемых очередей, водителю грузового автомобиля для проезда по международному мосту в Китай нужно заранее встать в электронную очередь. Сделать это можно на сайтах amurbooking.ru или amurbooking.com. Бронирование бесплатное.

    Ранее Василий Орлов заявлял, что поездка по мосту обойдётся в 8,7 тысячи рублей, а когда мост себя окупит, цена станет ниже. Напомним, строительство моста началось ещё в конце 2016 года. Основные работы были завершены в ноябре 2019-го. С российской стороны построили новые подъезды, их возводили в течение трёх лет. В Хэйхэ подготовили новую набережную и башню для панорамного обзора.
    Польза
    1
    Актуальность
    2
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    4
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом