Продажу алкоголя в Благовещенске предлагают продлить до 21.00 - 2x2.su
  • Продажу алкоголя в Благовещенске предлагают продлить до 21.00

    15.03.2016 09:32
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    А заодно запретить торговлю разливным пивом в многоквартирных домах

    Областные власти обсудили вопросы, касающиеся продажи спиртного и связанных с этим нарушений. Так, городская администрация взяла на себя роль координатора по взаимодействию и проведению проверок по контролю оборота алкогольной продукции. С 5 февраля уже прошло более 50 подобных проверок.

    - Было выявлено шесть нарушений, связанных с продажей алкоголя несовершеннолетним, 11 нарушений касались продажи алкогольной продукции в ненадлежащее время. По фактам нарушений составлены протоколы, которые направлены в суд, - сообщают в мэрии города.

    Чтобы нормализовать обстановку, городские чиновники предлагают установить единое время продажи алкоголя во всех магазинах, барах и закусочных, расположенных в многоэтажках. Продавать спиртное в таких местах хотят с 11.00 до 21.00. Также власти выступают за запрет продажи пива на розлив в многоэтажных домах. Кроме того, чиновники против продажи алкоголя в магазинах, вход в которые расположен со стороны подъездов. Предпринимателям придется сделать выбор: оборудовать вход с фасада здания или не продавать алкоголь.

    Еще одна мера - увеличение штрафов за нарушения в сфере оборота алкогольной продукции.

    - Сумма штрафных санкций на продавца составляет от 1500 до 2000 рублей, является незначительной и как результат - не способствует прекращению нарушений со стороны хозяйствующих субъектов. Также просим рассмотреть вопрос передачи полномочий по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции органам местного самоуправления, - сказала мэр Благовещенска Валентина Калита.

    Окончательное решение, связанное с продажей спиртного, власти должны принять к 17 марта. После этого подготовленный документ со всеми изменениями должны передать в Заксобрание области.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом