-
Продавец мороженого устроила свалку на набережной Благовещенска
16.08.2024 08:45Источник фото: соцсетиВидео с горожанкой опубликовал Олег Имамеев.
Продавец одного из ларьков на набережной Благовещенска выкинула пакет со стаканчиками из-под мороженого прямо на газон. Девушка попала в поле зрения камер видеонаблюдения, а вслед за этим на неё обратили внимание в мэрии.
Видео с продавцом, выбрасывающим мусор на траву, опубликовал мэр Благовещенска Олег Имамеев. На одном видеоролике видно само нарушение, на втором – что вечером пакет со стаканчиками всё так же продолжал лежать у бордюра.
Мэр Благовещенска публично осудил девушку, а также других людей, загрязняющих общественные территории города.
«Кукушки» из магазинов регулярно подкидывают свой габаритный мусор к контейнерам многоквартирных домов. Другие вообще не заморачиваются – просто несут мусорные пакеты к дорогам, бросают их на газоны. ГСТК – добрый и заботливый. Все уберет.
Припомнил Олег Имамеев и мусорные мешки, пакеты и покрышки в Бурхановке, и горы строительного мусора в проулках, и пакеты, ветки и коробки у дорог. В итоге мэр обратился к предпринимателям с просьбой:
А сейчас адресное обращение к предпринимателям города. Убедительно прошу вас действовать по закону - заключать договоры с регоператором по обращению с ТКО, устанавливать мусорные баки, а не пользоваться общественными урнами или теми, что установлены для жителей МКД.
Ранее жители Сковородина пожаловались на масштабную стихийную свалку недалеко от полигона ТБО. Как писал портал 2x2.su, она разместилась за городом и занимает участок земли примерно в тысячу квадратных метров.
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Общество
Амурчанина, который разрыл могилу отца, отправили в психиатрическую больницу
-
Общество
Суд взыскал с РЖД выплаты для детей амурчанки, погибшей на станции Серышево
-
Общество
Амурчанку заставили вернуть материнский капитал: она купила на них квартиру, а потом продала
-
Общество
Амурчанин лишился дорогого Mercedes-Benz из-за попытки спрятать золото
-
Природа
В Амурской области обнаружены первые в этом сезоне клещи
-
Общество
В благовещенском парке Дружбы сносят здание, которому более 30 лет