Пробка на несколько километров образовалась в Родительский день в Благовещенске - 2x2.su
  • Пробка на несколько километров образовалась в Родительский день в Благовещенске

    03.05.2022 12:39
    Источник фото: соцсети

    В Благовещенске желающие попасть на кладбища в Родительский день образовали многокилометровую пробку. Фотографии с протянувшейся по Новотроицкому шоссе вереницей автомобилей выкладывают и обсуждают в социальных сетях.

    Очевидцы рассказывают, что машины стоят в пробке, начиная от улицы Институтской. Многие из-за этого отказываются от традиционного визита на кладбища на 8-м и 17-м километрах в Радоницу и переносят поездки на будущее.

    Невероятная пробка на кладбища, - говорят пользователи Сети. – Пришлось свернуть на Чигири и поехать обратно в город. Понимаете, колом стоят автомобили!

    По словам очевидцев, из-за пробки от базы «Дружба» до микрорайона Европейского им пришлось добираться целый час. В соцсетях женщина поделилась, что вместе с детьми она вышла из машины и пошла обратно домой пешком, не в силах выдержать пробку – муж при этом остался за рулём дожидаться, когда можно будет проехать вперёд или хотя бы развернуться.

    При этом подобная ситуация не уникальна: такое происходит ежегодно, отмечают автомобилисты. Некоторые винят в случившемся горожан, которые ездят на кладбище дважды – заранее убираются на могилках, а в Радоницу отправляются туда же, но на поминки.

    Стоят в пробке не только машины, но и автобусы. К Родительскому дню мэрия Благовещенска анонсировала три маршрута, которые курсируют между городом и кладбищами. Правда, и тут не обошлось без инцидентов: в СМИ сообщают, что автобусы отправляются не от магазина «Благовещенск», как было объявлено заранее, а от здания ДОРА.

    При этом в расписании автобусов на кладбища Благовещенска была указана другая начальная остановка.

     

    Польза
    3
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    4
    Фотография
    3
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом