«Принёс извинения»: в Благовещенске осудили перевозчика, который не выпускал ребёнка из автобуса - 2x2.su
  • «Принёс извинения»: в Благовещенске осудили перевозчика, который не выпускал ребёнка из автобуса

    19.03.2024 17:56
    Источник фото: ГК «Дважды два»

    У 10-летнего пассажира не прошла плата за проезд.

    В Благовещенске наказали перевозчика, на маршруте которого произошла неприятная история с участием ребёнка. У 10-летнего мальчика не прошла оплата проезда из-за технического сбоя, и водитель отказался выпускать его на улицу.

    Речь идёт о маршруте 2А. О резонансном деле рассказал суд Благовещенска.

    Благовещенский городской суд рассмотрел исковое заявление прокурора Благовещенска в защиту прав и законных интересов несовершеннолетнего. В нём указано, что прокуратурой города проведена проверка по обращению матери 10-летнего благовещенца. По её результатам установлено, что в декабре 2023 года ребёнок ехал в автобусе маршрута 2А. По техническим причинам оплата проезда не прошла, из-за чего водитель не выпустил юного пассажира из автобуса, - сообщается на сайте суда.

    Ребёнок проехал две лишние остановки, и только тогда водитель его выпустил. 10-летнему мальчику пришлось возвращаться домой пешком по темноте и холоду. В результате юный пассажир заболел ОРВИ.

    Прокурор в иске указал, что несовершеннолетнему причинили страдания, и попросил взыскать с предпринимателя, который обслуживает маршрут, компенсацию морального вреда - 60 тысяч рублей.

    Суд изучил материалы дела и взыскал с бизнесмена лишь 30 тысяч рублей. При рассмотрении дела учли, что ответчик принёс матери ребёнка извинения за свой поступок.

    Напомним, недавно массовые жалобы посыпались в адрес благовещенского маршрута «К». По словам горожан, автобус ходил крайне редко и отставал от расписания. Оказалось, перевозчик задолжал лизинговой компании, и та изъяла у него транспортные средства. А из-за долгов перед РНИЦ по Амурской области маршрут отключили от спутниковой навигации, и пассажиры не могли его отследить на картах и онлайн-табло, писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом