Прикованный к коляске амурчанин просит снова помочь ему в оплате реабилитации - 2x2.su
  • Прикованный к коляске амурчанин просит снова помочь ему в оплате реабилитации

    16.05.2022 15:16
    Источник фото: герой публикации

    В редакцию портала 2x2.su обратился житель Тамбовского района Константин Пичиненко. Он парализован с 2017 года. Для улучшения состояния амурчанину постоянно надо посещать курсы реабилитации. К сожалению, суммы эти для одной семьи неподъёмные – сейчас требуется около 800 тысяч рублей.

    История Константина печальна – мужчина занимался баскетболом, лёгкой атлетикой, работал в строительстве, подрабатывал в такси. Но один несчастный случай всё перечеркнул. Константин неудачно нырнул и получил травму позвоночника. Через год умерла его мама, ещё через восемь месяцев – дедушка, который сильно помогал после паралича. Сейчас из близких у Константина остались только тётя и двоюродный брат.

    Моя семья просто не могла собрать такую огромную сумму на реабилитацию. Но через четыре с половиной года благодаря неравнодушному спонсору я смог поехать в центр и попал в руки профессионалов. Там я понял, что не безнадёжен! У меня есть шанс на счастливую жизнь, где я смогу побывать на рыбалке, жить в своём доме и, возможно, даже создать семью! – поделился Константин.

    По словам амурчанина, от благотворительных фондов приходят одни отказы. А инструкторы ЛФК тем временем настроены позитивно – есть много планов на восстановление, возможность «поставить» Константина на ходунки.

    Первый курс реабилитации принёс большие успехи. Но если занятия остановятся, Константин может вернуться в прежнее состояние. А дома по необходимой методике не позанимаешься, нужна помощь специалистов.

    Сейчас в центре «Три сестры» Константина ждут – осталось только оплатить курс реабилитации. Его стоимость – 846 000 рублей, по 28 200 рублей за каждое занятие. Всего их будет 30.

    У неравнодушных амурчан просят любой помощи. Даже самая маленькая сумма может дать Константину возможность снова пройти по улице, обнять родных.

    Реквизиты:

    • 2202 2006 0317 9373 Сбер, получатель - Константин Викторович П.
    • Номер, прикреплённый к карте: 8-963-800-01-05

    Напомним, в редакцию портала 2х2.su обратилась жительница Свободного. Амурчанка рассказала, что столкнулась с очень неприятной ситуацией. Её матери, инвалиду второй группы, несколько месяцев не доставляли пенсию на дом.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом