Приговор руководителя скандального благовещенского приюта «Дружок» пересмотрят - 2x2.su
  • Приговор руководителя скандального благовещенского приюта «Дружок» пересмотрят

    27.01.2021 12:17
    Источник фото: @amur_sud

    Приговор в отношении руководителя приюта для животных «Дружок» пересмотрят в апелляции. Об этом рассказали в Амурском областном суде.

    Напомним, Вячеслав Золотарёв был осуждён 4 декабря 2020 года за жестокое обращение с животными. Постановление судьи вернули в Благовещенский районный суд для «устранения обстоятельств, препятствующих рассмотрению данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции». Таким обстоятельством стало то, что сторона защиты не ознакомилась с протоколом судебного заседания.

    - Суд апелляционной инстанции проверяет по апелляционным жалобам, представлениям законность, обоснованность и справедливость приговора, законность и обоснованность иного решения суда первой инстанции, - пояснила и. о. заместителя председателя Амурского областного суда Александра Владимировна Зацепилина.

    В данном случае суд первой инстанции – Благовещенский районный суд Амурской области – вынес Золотарёву обвинительный приговор. Он и его защитник с судебным решением не согласились и обжаловали его в апелляционном порядке.

    Установлено, что судом не были соблюдены права защиты на ознакомление с протоколом судебного заседания. В связи с этим уголовное дело вернули в суд первой инстанции, чтобы устранить обстоятельства, которые препятствуют его апелляционному рассмотрению. После этого дело повторно рассмотрят в Амурском областном суде.

    Напомним, руководитель приюта для бездомных собак «Дружок» Вячеслав Золотарёв был осуждён в 2019 году за жестокое обращение с животными. Его приговорили к трём годам в колонии-поселении. 20 февраля 2020 года приговор отменили, но 4 декабря 2020 года Благовещенский районный суд Амурской области вынес приговор с аналогичным наказанием.

    В 2019 году случай вызвал широкий общественный резонанс. В соцсетях публиковали фото и видео с замученными животными, десятки из которых погибли из-за жестокости сотрудников.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом