Приамурье заняло 69-е место в рейтинге регионов по качеству жизни - 2x2.su
  • Приамурье заняло 69-е место в рейтинге регионов по качеству жизни

    16.02.2021 12:55
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Амурская область заняла 69 строчку из 85 в рейтинге российских регионов по качеству жизни за 2020 год. Напомним, в 2019 году Приамурье занимало 67 место.

    Исследование подготовили эксперты РИА. Рейтинг построен на основе комплексного учета различных параметров, характеризующих качество жизни в регионах.

    При расчете проанализированы 70 показателей, которые объединены в 11 групп: уровень доходов населения, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры.

    Таким образом, Амурская область по подсчётам экспертов набрала 37,740 и оказалась на 69-й строчке. Самый высокий уровень жизни среди регионов Дальнего Востока на Сахалине, а самый низкий - в Забайкалье.

    Первые места в России, как и годом ранее, занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область. В замыкающей тройке вместе с Забайкальским краем расположились Карачаево-Черкесия и Тыва.

    Напомним, ранее Фондом развития гражданского общества составлен рейтинг социального благополучия населения российских регионов. Амурская область вошла в число 25 территорий с лучшим положением и заняла 18 место.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом