-
Приамурье благодаря господдержке получило 38 новых школьных автобусов
23.11.2022 18:29Источник фото: правительство Амурской областиПо поручению Президента РФ выделено 10 млрд рублей на обновление школьного автобусного парка в стране, в том числе Амурская область получила 38 новых автобусов.
Сегодня, 23 ноября, в областном центре Приамурья состоялась передача новых автобусов в 19 муниципальных образований. Автобусы получили Белогорский, Благовещенский, Бурейский, Ивановский, Тамбовский округа, Архаринский, Зейский, Константиновский, Мазановский, Октябрьский, Свободненский, Серышевский, Сковородинский, Шимановский районы, а также Белогорск, Благовещенск, Тында, Свободный и ЗАТО Циолковский.
При распределении транспорта учитываются климатические условия территории. В северные районы направляются автобусы с дополнительным обогревом и тройным остеклением. Всего в области школьным автотранспортом пользуются более семи тысяч детей.
Напоминаем, за последние годы школьные автопарки в Амурской области получили бесплатно 150 современных безопасных автобусов.Школьный автопарк области пополняется ежегодно. До конца 2022 года амурские школы получат 38 новых автобусов. Сегодня мы осуществляем передачу 18 автобусов на ответственное хранение в муниципалитеты. Как обычно, автобусы приходят к нам, а потом приступаем к оформлению документов, - рассказала заместитель председателя правительства Амурской области - министр образования и науки Светлана Яковлева. - Это позволяет муниципальным образованиям самим проверить автобусы при приёмке. Скорость оформления документов по передаче автобусов зависит и от того, как быстро органы муниципальной представительной власти на своих сессиях примут решение о принятии автобусов в собственность муниципалитетов. После этого школы приступают к постановке автобусов на учёт в органы ГИБДД и автобусы могут выйти на школьные маршруты.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В ДТП в Свободненском районе погиб водитель, три человека пострадали
-
Транспорт
В Благовещенске для обладателей транспортной карты сделают скидку на проезд
-
Общество
На остановках в Благовещенске после сбоя отремонтировали электронные табло
-
Транспорт
По факту ДТП в Благовещенске, в котором пострадал школьник-пешеход, проводится проверка
-
Транспорт
Как учиться «бедному» студенту, когда проезд в автобусах дорожает?
-
Транспорт
В Благовещенске с нового года поездка на автобусе подорожает до 46 рублей