Приамурье благодаря господдержке получило 38 новых школьных автобусов - 2x2.su
  • Приамурье благодаря господдержке получило 38 новых школьных автобусов

    23.11.2022 18:29
    Источник фото: правительство Амурской области

    По поручению Президента РФ выделено 10 млрд рублей на обновление школьного автобусного парка в стране, в том числе Амурская область получила 38 новых автобусов.

    Сегодня, 23 ноября, в областном центре Приамурья состоялась передача новых автобусов в 19 муниципальных образований. Автобусы получили Белогорский, Благовещенский, Бурейский, Ивановский, Тамбовский округа, Архаринский, Зейский, Константиновский, Мазановский, Октябрьский, Свободненский, Серышевский, Сковородинский, Шимановский районы, а также Белогорск, Благовещенск, Тында, Свободный и ЗАТО Циолковский.

    При распределении транспорта учитываются климатические условия территории. В северные районы направляются автобусы с дополнительным обогревом и тройным остеклением. Всего в области школьным автотранспортом пользуются более семи тысяч детей.

    Школьный автопарк области пополняется ежегодно. До конца 2022 года амурские школы получат 38 новых автобусов. Сегодня мы осуществляем передачу 18 автобусов на ответственное хранение в муниципалитеты. Как обычно, автобусы приходят к нам, а потом приступаем к оформлению документов, - рассказала заместитель председателя правительства Амурской области - министр образования и науки Светлана Яковлева. - Это позволяет муниципальным образованиям самим проверить автобусы при приёмке. Скорость оформления документов по передаче автобусов зависит и от того, как быстро органы муниципальной представительной власти на своих сессиях примут решение о принятии автобусов в собственность муниципалитетов. После этого школы приступают к постановке автобусов на учёт в органы ГИБДД и автобусы могут выйти на школьные маршруты.

    Напоминаем, за последние годы школьные автопарки в Амурской области получили бесплатно 150 современных безопасных автобусов.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом