-
После нападения собаки на 6-летнюю девочку в посёлке Аэропорт следователи начали проверку
Источник фото: читателиПо результатам мероприятий виновных накажут.
После публикации портала 2x2.su о нападении бездомной собаки на 6-летнюю девочку следственный комитет организовал проверку. Речь идёт о недавнем случае в посёлке Аэропорт. Также известно о ещё двух пострадавших детях.
Напомним, 25 августа малышка вышла из подъезда с мармеладками, а когда проходила мимо собаки, та на неё набросилась. В результате животное прокусило ребёнку руку. На коже остались следы укуса и кровь.
Также, по словам мамы девочки, животное нападало ещё на одного мальчика и на другую девочку. Родители пострадавших детей обратились в прокуратуру и к мэру Благовещенска Олегу Имамееву.
Ситуацией заинтересовался следственный комитет. Ведомство организовало доследственную проверку. В её рамках дадут оценку действиям местных властей. Следователи выяснят, были ли приняты меры для предотвращения нападения безнадзорных животных.
Ранее собака напала на 11-летнюю девочку в Шимановске. Животное схватило зубами край куртки и оторвало кусок ткани. В результате ребёнок сильно испугался и боялся выходить на улицу один.
До этого бездомные собаки испортили благовещенцу автомобиль. Горожанин подал в суд на администрацию. В итоге мэрия должна была выплатить мужчине почти 200 тысяч рублей.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
В Мазановском округе иностранцы самовольно заняли участок для добычи золота
-
Политика
Застоялая нечистая вода
-
Отдых
«Складируют мусор или устраивают ночные посиделки»: у сквера в Благовещенске демонтируют одну из лавочек с навесом
-
Общество
В центре Благовещенска готовят участки для взрослых деревьев
-
Отдых
Доступ на холмы на набережной Благовещенска перекрыли из-за подготовки к лету
-
Общество
Режим повышенной готовности в Благовещенске будет действовать до 15 апреля