Порядка 1,7 млн рублей потратят на благоустройство детской зоны отдыха в пгт Прогресс - 2x2.su
  • Порядка 1,7 млн рублей потратят на благоустройство детской зоны отдыха в пгт Прогресс

    05.06.2023 14:40
    Источник фото: правительство Амурской области

    Работы завершат к началу сентября.

    В посёлке городского типа Прогресс в Амурской области стартовали работы по благоустройству. В местном парке приводят в порядок детскую зону отдыха. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда».

    Как рассказали в правительстве Приамурья, к началу сентября в парке появится зона детских площадок. Здесь установят детские игровые комплексы, а также лавочки для отдыха родителей и сделают уличное освещение. Сейчас ждут поставку игрового оборудования, после чего приступят к его установке.

    На благоустройство детской площадки в парке потратят 1,7 миллиона рублей, выделенных из федерального, областного и местного бюджетов. Эта территория преображается в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью национального проекта «Жильё и городская среда».   

    Напомним, в 2022 году по поручению губернатора Приамурья Василия Орлова в парке в специальной зоне для отдыха малышей установили часть детских игровых комплексов, территорию благоустроили, установив лавочки, урны и уличное освещение. В этом году детскую зону продолжают обновлять, но уже за счёт средств национального проекта.

    Парк в Прогрессе разделен на четыре зоны: зона центрального входа, молодёжная, общественная и детская. Первой по нацпроекту в 2021 году благоустроили зону центрального входа: в парке уложили тротуарную плитку, смонтировали сцену, установили скамейки и оборудовали часть освещения.

    Вход в парк оформили аркой, а по периметру места отдыха установили ограждение. В прошлом году работы прошли в молодёжной зоне парка. Тогда здесь обустроили пешеходные дорожки из тротуарной плитки.

    Всего в 2023 году на благоустройство общественных и дворовых территорий в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» выделено из федерального, областного и местных бюджетов 212,4 миллиона рублей.

    За пять лет в рамках того же нацпроекта в регионе привели в порядок 124 общественных пространства и 250 дворов. Об этом губернатор Приамурья Василий Орлов рассказал в недавнем отчёте.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом