«Помогать пенсионерам поздно»: замглавы Центробанка возмутил россиян - 2x2.su
  • «Помогать пенсионерам поздно»: замглавы Центробанка возмутил россиян

    22.09.2021 17:08
    Источник фото: pexels.com

    Накануне в СМИ разошлось заявление заместителя главы Центробанка Сергея Швецова. Финансист на заседании Совета Федерации внезапно высказался о том, что российским пенсионерам «немножко поздно помогать».

    Выступая на заседании, Швецов порассуждал на тему того, что нынешние пенсионеры привыкли, что им помогает государство. Это система социализма, а, по его мнению, надо развивать идею капитализма.

    В этом случае государство должно помогать трудящемуся народу, чтобы на пенсии у них был накопленный капитал. В этом случае в России нужно развивать институт пенсионных накоплений, заниматься просвещением граждан. Как уточнил Швецов, россияне должны иметь пассивный доход – от акций, облигаций, от покупки жилья, которое можно на пенсии будет сдавать в аренду.

    Это позволит будущим пенсионерам скопить капитал и уйти на пенсию – «с хорошим пенсионным проектом», заявил Швецов.

    Судя по комментариям в соцсетях, россияне не поняли предложения Сергея Швецова. Некоторых просто это возмутило, они потребовали вернуть замороженную накопительную часть пенсий.
    Все еще при должности? Он вообще может чиновником работать при таких милых убеждениях?
    Зато честно сказал
    О своей старости он позаботился, я полагаю.
    Сколько я отчислил в пенсионный бабла? Возвращайте тогда.
    И правильно – нефиг кормить пенсионеров, отжили уже свое, - пишут комментаторы в Сети.
    Позже глава Центробанка Эльвира Набиуллина публично извинилась за своего первого заместителя. По ее словам, Сергей Швецов выбрал формулировку «крайне неудачную» и теперь сожалеет об этом.

    Большая часть тех, кто уже вышел на пенсию или выходит сейчас, не имели возможности делать накопления на старость, - прокомментировала Эльвира Набиуллина.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом