Полицейским из Шимановска грозит 10 лет лишения свободы - 2x2.su
  • Полицейским из Шимановска грозит 10 лет лишения свободы

    31.05.2019 03:00
    Полицейским из Шимановска грозит 10 лет лишения свободы - 2x2.su
    Источник фото: DepositPhotos
    Ближайшие два месяца они проведут под стражей, чтобы не препятствовать следствию

    Благовещенский городской суд Амурской области избрал меру пресечения для полицейских из Шимановска, подозреваемых в избиении мужчины. С таким ходатайством обратился следователь по особо важным делам, сообщает пресс-служба городского суда.

    В судебном заседании следователь и прокурор ходатайство поддержали.

    Двое сотрудников МО МВД России  «Шимановский» подозреваются в совершении тяжкого преступления, еще один - в пособничестве в совершении этого злодеяния. Согласно закону, правоохранителям грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
    Кроме того, у суда имеется предположения, что если избрать полицейским более мягкую форму пресечения, то они могут скрыться от следствия, оказать давление на участников делопроизводства, уничтожить улики или еще как-то мешать следствию.

    Поэтому суд постановил заключить всех троих под стражу на два месяца, то есть до 28 июля 2019 года.

    Напомним, 25 мая в МО МВД России «Шимановский» поступило сообщение о том, что сотрудники полиции избили гражданина. Была назначена проверка.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.