Погорельцам из Шимановского района купили продукты и предоставят жильё - 2x2.su
  • Погорельцам из Шимановского района купили продукты и предоставят жильё

    28.04.2021 16:23
    Источник фото: Правительство Амурской области

    21 апреля в селе Свободный Труд Шимановского района произошёл страшный пожар. Загорелось деревянное нежилое здание, от которого огонь перекинулся на четыре нежилых и два жилых дома.

    С пожаром боролись сотрудники пожарно-спасательного подразделения Шимановского района, группировка из Благовещенска, огнеборцы села Новогеоргиевка, добровольцы, а также пожарно-спасательные подразделения городов Свободный, Циолковский, Белогорск, Благовещенск. Человеческих жертв удалось не допустить, однако две семьи потеряли свое жильё. Люди сейчас живут у родственников, местные власти помогают им восстановить документы.

    Погорельцам из Шимановского района купили продукты и предоставят жильё

    С жителями встретился губернатор Приамурья Василий Орлов. Представители администрации доложили, что одна семья получила все меры поддержки. Для погорельцев закупили продукты, выплатили 30 тысяч рублей, планируются также и дальнейшие выплаты. Пострадавшим предложат жильё на территории района, пока же люди планируют разместиться в летней кухне.

    У второй пострадавшей семьи по документам есть другое жилое помещение. Тем не менее, поддержка им тоже требуется. Для погорельцев уже собрали средства в администрации района, сейчас люди живут у родственников в Шимановске.

    Мы обсудим возможность оказать вам поддержку. Понимаем, что в непростой ситуации нужна помощь, но мы должны действовать в рамках закона, - сказал Василий Орлов.

    Напомним, происшествием в Шимановском районе заинтересовалась прокуратура, по факту пожара возбудили уголовное дело по статье 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». На месте работали дознаватели управления надзорной деятельности и профилактической работы и эксперты испытательной пожарной лаборатории. Главная задача сейчас - установить причину и виновника случившегося.

    Погорельцам из Шимановского района купили продукты и предоставят жильё
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом