-
Подъемные за переезд на Дальний Восток увеличат до 1 миллиона рублей
19.01.2018 03:28Источник фото: DepositPhotosСейчас субсидии для переезжающих составляют 225 тысяч рублейМинвостокразвития предложило увеличить субсидию на переезд и адаптацию россиян, которые переезжают на Дальний Восток. За смену места жительства вместо нынешних 225 тысяч хотят платить 1 миллион рублей. Об этом пишет агентство «Интерфакс».
Минтруда уже поддержало инициативу. Ранее приморские СМИ сообщали, что в 2017 году повысить подъёмные для желающих переехать на Дальний Восток предлагал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Он же просил предусмотреть бонусы для членов семьи переселенца.
Гендиректор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентин Тимаков, также поддержал данную инициативу. По его мнению ныне существующие выплаты должны увеличиться.
Как рассказал министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, поправки в закон будут рассмотрены правительством в ближайшее время.
Ранее мы писали, что благодаря федеральной программе из-за рубежа переехало более восьми тысяч соотечественников. Самыми популярными для нового места жительства стал Хабаровский край, Магадан и Сахалинская область. Все переехавшие получили по ускоренной схеме гражданство, пособие по безработице и подъемные в размере 240 тысяч рублей.
Материалы по теме:
-
Общество
Роспотребнадзор показал, в каком состоянии находятся помещения гостиницы «Азии»
-
Общество
Опубликован график работы пунктов пропуска Благовещенском и Хэйхэ в новогодние праздники
-
Общество
Четыре года жители амурского села пользуются аварийным мостом
-
Общество
Благовещенка пошла в суд из-за шумного холодильника на садовом участке соседа
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска восстанавливают освещение
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка