«Поддерживаем позицию жителей»: власти Серышева высказались насчёт большого количества алкоточек - 2x2.su
  • «Поддерживаем позицию жителей»: власти Серышева высказались насчёт большого количества алкоточек

    16.03.2024 11:31
    Источник фото: ru.freepik.com

    В амурском правительстве также прокомментировали ситуацию с бездомными собаками и мусором в посёлке.

    Власти Приамурья ответили на претензии жителей Серышева касательно большого количества алкоточек. Напомним, ранее амурчане записали видео, где рассказали о главных проблемах своего населённого пункта.

    По их подсчётам, в Серышеве - три пивных магазина, четыре алкомаркета и 12 продуктовых магазинов, в которых можно купить алкогольные напитки. Большинство из этих мест расположены рядом с детскими площадками, школой. Именно это и вызвало беспокойство у амурчан, с проблемой они обратились к губернатору Приамурья.

    Переживания жителей не остались незамеченными, на официальной странице правительства Амурской области появился ответ.

    По ситуации с реализацией алкоголя: администрация округа и Совет народных депутатов Серышевского муниципального округа поддерживают позицию жителей, но, к сожалению, муниципалитет сейчас не имеет никаких полномочий для того, чтобы регулировать продажу спиртного.

    Жителям Серышева также удалось привлечь внимание к проблеме бездомных животных. Все указанные адреса, где бегали собаки, были переданы отловщику.

    Кроме того, власти прокомментировали и несвоевременный вывоз мусора.

    Сбои вывоза ТКО случаются. Причина, как правило, – поломка специализированного автомобиля. То же самое можно сказать о вывозе упаковочных коробок, которые складируют близ контейнерной площадки: по графику вывоз раз в 10 дней, срывы бывают из-за поломок техники.

    В правительстве отметили, что именно магазины не соблюдают правила сбора упаковок, не складывают их, как это положено, поэтому и образуется безобразная гора далеко за пределами отведённого места.

    Если вы стали свидетелем такой «утилизации», сообщите номер или приметы автомобиля в отдел муниципального хозяйства администрации округа.

    Это можно сделать по номеру телефона 8 (41642) 21-9-31.

    Как ранее писал портал 2х2.su, в пгт Серышево будут судить 20-летнего молодого человека. Он вынес бытовую технику из дома, который временно арендовал.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом