Поддержи динозавров: дальневосточный проект номинирован на национальную премию - 2x2.su
  • Поддержи динозавров: дальневосточный проект номинирован на национальную премию

    27.04.2021 15:35
    Источник фото: министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия)

    Дальневосточный проект «Динозавры вечной мерзлоты - 2020» номинирован на национальную премию «Хрустальный компас» (6+). Это первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

    В рамках проекта был создан фильм «Мой личный дракон».

    «Мой личный дракон» рассказывает о неутомимых искателях истины и приключений, которые по зову сердца отправляются навстречу открытиям, показывая, чем живут реальные палеонтологи и настоящие исследователи, - сообщает пресс-служба регионального правительства.


    Работа над фильмом шла три года. В ней участвовали петербургские и якутские учёные, столичные кинодокументалисты и представители киноиндустрии Республики Саха, а также неравнодушные люди из Петербурга, Москвы и Якутии. В ходе реализации проекта было сделано несколько мировых открытий, в частности, доказано существование Рефугиума – затерянного мира на территории Республики Саха. Также во время экспедиции открыли новые виды праживотных. Их назвали в часть деревни Хоро, Петра Колосова и Якутии.

    Премьера фильма прошла в Якутске в декабре 2020 года, картина стала победителем XI Международного кинофестиваля «Свидание с Россией» в номинации «В Россию за приключениями». Главным информационным партнёром проекта и соорганизатором съёмок выступила национальная вещательная компания «Саха».

    Проголосовать за проект можно до 30 апреля по ссылке. Любой желающий может отдать свой голос в поддержку номинанта, однако сделать это можно лишь один раз в сутки.

    Напомним, на Русском острове обнаружили останки динозавра, предположительно – ихтиозавра. Открытие сделали дети, участники образовательного проекта «Наука в путешествии».

    Подготовила Лилия Фомина
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом