«Почему не ремонтировали?»: проблемную детскую площадку за благовещенской поликлиникой всё-таки демонтируют - 2x2.su
  • «Почему не ремонтировали?»: проблемную детскую площадку за благовещенской поликлиникой всё-таки демонтируют

    12.10.2022 10:55
    Источник фото: читатель
    Администрация Благовещенска приняла решение демонтировать детскую площадку возле городской поликлиники № 4. Ещё летом корреспондент портала 2x2.su пытался узнать, кто несёт ответственность за место отдыха и почему оно в таком плачевном состоянии.

    Напомним, в конце августа в нашу редакцию обратились местные жители, которые обеспокоились состоянием горок и качелей.

    Там дети постоянно играют, а состояние уже, если честно, пугающее. Кольца отломаны, верёвки оборваны, краска везде послезала. Кто отвечает за площадку, почему за ней не следят, не ремонтируют? – поинтересовалась наша читательница и прислала фотографии.

    Мы попытались выяснить, кому принадлежит эта детская площадка и кто несёт ответственность за её состояние. В министерстве здравоохранения утверждали, что установкой занимались не они. Тогда мы отправили запрос в пресс-службу администрации. Ответ мы узнали только сегодня.

    Площадку устанавливала общественная организация на муниципальной земле. Но возникли нюансы с передачей её во владение. Поэтому первые пару лет за ней присматривала организация, большие молодцы, что её возвели. Но последние год-два площадка значительно обветшала, действительно, полетели крепления и так далее. Поэтому на место выезжал мэр, состоялась встреча с руководством поликлиники и представителями организации, – пояснили нам в пресс-службе администрации.

    Выяснилось, что площадка сейчас не пользуется особой популярностью, проходимость людей там небольшая. Поэтому все стороны согласились, что её необходимо демонтировать.

    11 октября рабочие ГСТК разобрали горки и качели. Их отвезли на склад. Теперь площадку ждёт ремонт и установка на новом месте, в одной из общественных зон. Конкретный участок выберут позже.

    Напомним, ранее в редакцию портала 2x2.su с жалобой обратились несколько благовещенцев. Они рассказали, что из-за многочисленных перекопов сложно разобраться с маршрутной картой автобусов в городе.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом