По дорожному нацпроекту в Благовещенске отремонтируют Игнатьевское шоссе - 2x2.su
  • По дорожному нацпроекту в Благовещенске отремонтируют Игнатьевское шоссе

    03.12.2021 16:45
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В следующем году запланировали ремонт Игнатьевского шоссе от нулевого километра автомобильной дороги Благовещенск – Бибиково (район улицы Дорожников) до улицы Дьяченко.

    МУ ГУКС объявлен аукцион на выполнение работ. На участке протяженностью 2 км проведут замену мест пучинообразования, произведут укладку асфальтобетонного покрытия из хорошо себя зарекомендовавшего ЩМА, обновят 38 люков и больше 5 километров бортового камня.

    Ремонт дороги пройдет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

    При формировании программы дорожных работ на 2022 год приоритетным для нас является сведение к минимуму неудобств для жителей областной столицы. При ремонте Игнатьевского шоссе не будут ремонтироваться инженерные сети, и мы планируем, что подрядная организация, победившая в аукционе, достаточно оперативно выполнит работы - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

    Также в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 2022 год запланирован ремонт улиц Ленина от Шимановского до Театральной, Горького от Театральной до Первомайской, второй этап работ на Мухина, частичный ремонт улицы Октябрьской.

    Напомним, в Амурской области раньше всех установленных сроков завершен ремонт по дорожному нацпроекту 37 километров трассы. На следующий год работу планируют продолжить.

    Ранее, в сентябре, завершили реконструкцию трех участков трассы. На данный момент выполнен ремонт 27-километрового участка с 26 по 54 км от Толстовки (обход Тамбовки) и до Придорожного.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом