Пенсионерка из Приамурья обманом похитила у жителя Казахстана больше 3 млн рублей - 2x2.su
  • Пенсионерка из Приамурья обманом похитила у жителя Казахстана больше 3 млн рублей

    01.07.2021 19:47
    Источник фото: pixabay.com

    В Благовещенске окончено расследование уголовного дела в отношении 63-летней обвиняемой о совершении мошенничества в особо крупном размере. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

    В 2017 году в полицию Благовещенска за помощью обратился житель Республики Казахстан. Он сообщил, что перечислил индивидуальному предпринимателю из Приамурья крупную сумму денег по договорам поставки оборудования для добычи криптовалют. Однако оплаченный товар так и не получил.

    Установлено, что заявитель обнаружил на интернет-сайте объявление, после чего связался с продавцом. В ходе разговора с потенциальным покупателем обвиняемая назвалась представителем организации и предложила заключить договоры поставки, при этом выполнять обязательства она не собиралась. В период с октября по декабрь 2017 года между сторонами были заключены два договора на общую сумму более 3 000 000 рублей.

    В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» установили личность гражданки, причастной к совершению преступления. Женщину задержали по месту жительства. Во время обыска, проведённого в ее офисе, полицейские обнаружили и изъяли печать и образцы вышеуказанных договоров.

    Следователями получены необходимые доказательства, полностью и объективно доказывающие вину амурчанки.

    В настоящее время уголовное дело в отношении злоумышленницы окончено, вместе с обвинительным заключением оно направлено на рассмотрение в Благовещенский городской суд.

    Напомним, в Амурской области подрядная компания, занимающаяся строительством спортивной площадки, похитила 9 млн рублей. Делом занялась местная прокуратура.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом