В Тынде при строительстве спортивной площадки похитили 9 млн рублей - 2x2.su
  • В Тынде при строительстве спортивной площадки похитили 9 млн рублей

    21.06.2021 10:25
    Источник фото: прокуратура Амурской области

    В Амурской области подрядная компания, занимающаяся строительством спортивной площадки, похитила 9 млн рублей. Делом занялась местная прокуратура.

    В 2020 года администрация Тынды заключила с коммерческой компанией контракт на благоустройство спортивной площадки. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, услуги предоставлялись в рамках проекта «Жильё и городская среда».

    Сообщается, что подрядчик не стал выполнять работы. Он включил их в акт о приёмке, предъявил заказчику для оплаты и получил более девяти миллионов рублей.

    Происходящим заинтересовалась прокуратура. Сотрудники провели собственную проверку.

    Материалы проверки Тындинская городская прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение путем обмана чужого имущества, совершенное в особо крупном размере), – сообщили в пресс-службе прокуратуры Приамурья.

    Сейчас расследование уголовного дела находится на контроле ведомства.

    Напомним, ранее благовещенская прокуратура признала детскую площадку в парке Дружбы опасной. Парком заинтересовались после жалоб в социальных сетях.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом