«Пациенты – не люди?»: Илья Варламов* показал амурскую флюоростанцию в гараже - 2x2.su
  • «Пациенты – не люди?»: Илья Варламов* показал амурскую флюоростанцию в гараже

    10.11.2020 16:29
    Источник фото: varlamov

    Популярный блогер Илья Варламов* включил в свой новостной обзор за 8 ноября передвижную флюоростанцию, которая, по его сведениям, работает в Благовещенске.

    Его возмутила фотография, на которой люди стоят на улице в ожидании анализов, в то время как сама передвижная флюоростанция находится в гараже.

    – Пациентов центральной больницы направили сдавать флюорографию в фургон, который стоит в гараже. Обычно так в советское время с задних дворов покупали колбасу подпольно. А теперь сдают флюорографию в фургоне. Местные жители рассказали об этом в социальных сетях. Сказали, что в кабинете в больнице ремонт. И пока там ремонт, сдавайте все анализы в *** гараже, – рассказал о случае на фотографии блогер.

    Илья Варламов* поинтересовался, почему руководство больницы перед ремонтом флюорографического кабинета не озаботилось переводом пациентов в другой кабинет. С другой стороны, его возмутили и условия, в которых оказались люди.

    – Что мешает сделать там лавочки, навесы? Мало того, что вы не можете нормально организовать процесс оказания элементарной медицинской помощи, вы не можете и подумать о людях. Вы не относитесь к пациентам как к людям. Относитесь к ним как к обузе, – возмутился блогер.

    Стоит упомянуть, что доподлинно о происхождении фотографии ничего неизвестно – Илья Варламов* не рассказал, где именно в социальных сетях он обнаружил снимок. Корреспондент портала 2x2.su также не смог найти его источник.

    Напомним, благовещенцы часто жалуются на долгие очереди и бесконечное ожидание сдачи анализов. Так, на приём к врачу они стоят в очереди 7-8 часов.

    *Признан в РФ иноагентом

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом