7,3 млрд рублей направят на ремонт и строительство дорог Амурской области в 2023 году - 2x2.su
  • 7,3 млрд рублей направят на ремонт и строительство дорог Амурской области в 2023 году

    28.02.2023 15:45
    Источник фото: ГК «Дважды два»

    Ремонт региональных и местных дорог обсудили в правительстве Амурской области.

    В 2023 году на дорожную кампанию в Амурской области направят 7,3 миллиарда рублей. Главные события дорожного сезона в этом году - это завершение строительства моста через реку Зея и начало строительства путепроводов в пгт. Новобурейский и пгт. Серышево.

    Также продолжится ремонт региональных дорог, в том числе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Кроме того, будут восстанавливать трассы после паводка прошлого года и ремонтировать дороги в муниципалитетах области.

    Особое внимание к ремонту дорог опорной сети, которые с максимальной интенсивностью движения транспортных средств и с высокой аварийностью. Такие дороги, как Благовещенск – Гомелевка, Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка и Благовещенск – Свободный, а также региональные дороги, проходящие транзитом через населенные пункты.

    В Благовещенской агломерации  реконструируют улицу Тепличная на участке между Воронкова и Игнатьевским шоссе. Так как здесь расположена одна из самых больших школ на Дальнем Востоке, в проекте предусмотрены безопасные условия для детей-пешеходов и транспортных средств. Продолжится реконструкция улицы Горького от улицы Лазо до нового моста через реку Зея.

    - В этом году на ремонт и строительство дорожной сети области мы направим 7,3 миллиарда рублей.  Работы предстоит много. Особое внимание к выбору подрядчиков, на объекты должны выходить надежные и ответственные компании. Поручаю министерству транспорта взять на особый контроль: в Тынде  - Красную Пресню, в Благовещенске -  улицы Горького и Тепличная. Их нужно ввести в эксплуатацию к 1 сентября, - сказал губернатор Василий Орлов. 

     Также глава региона поручил обратить внимание на ремонт  улично-дорожной сети  Тынды, Магдагачей, села Ромны, а также проходящих по населённым пунктам региональные дороги. Особое внимание - к освещению на транзитных дорогах. В 25 населенных пунктах планируют оборудовать школьные остановки.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом