-
Отток капитала из России стал меньше в 3,5 раза
16.05.2016 05:34Источник фото: DepositPhotosВ добавок ко всему страна сумела сократить размер профицита платежного баланса страны – он составил 16,3 млрд долларовПо подсчетам Банка России, в январе - апреле 2016 года отток капитала из страны составил 12,8 млрд долларов. Если сравнить данные с аналогичным периодом 2015 года, то видна положительная динамика. В январе - апреле 2016 года отток был больше в 3,5 раза. В нынешнем году отток формировался за счет погашения внешних обязательств, пишет Лента.ру.
Что касается профицита платежного баланса страны, то он в январе - апреле составил 16,3 млрд долларов. В прошедшем же году показатель был равен 37,3 млрд.
В свою очередь, накопленная внешняя задолженность осталась на минимальной за последние пять лет отметке. По данным на 1 апреля, она оказалась равна 516,1 млрд долларов.
Если вас интересует не только положение экономики в целом, но и актуальные данные об отношении рубля к другим валютам, то отыскать их вы можете на портале 2x2.su.
Материалы по теме:
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание