Отец 9-летней Алисы Тепляковой отреагировал на жалобы студентов МГУ в его адрес - 2x2.su
  • Отец 9-летней Алисы Тепляковой отреагировал на жалобы студентов МГУ в его адрес

    09.09.2021 17:20
    Источник фото: соцсети

    Евгений Тепляков, отец Алисы - знаменитой девочки-вундеркинда, которая смогла в 9 лет поступить в МГУ, признался, что он не получал жалоб из университета о нарушении учебного процесса.

    Напомним, ранее на отца Алисы Тепляковой, которая стала первокурсницей факультета психологии Московского государственного университета имени Ломоносова (МГУ), начали жаловаться одногруппники. Они рассказывали, что Евгений вступал в студенческие чаты под именем «Петр Иванов» и хамил другим участникам, сообщает Lenta.

    Сейчас Евгений Тепляков утверждает, что о чатах он ничего не знает и никаких жалоб от университета за нарушение учебного процесса не получал.

    Ещё раз повторю: я не знаю ни про Ивановых, ни про Сидоровых. Ни что там напечатала Ксения Собчак. Если посмотреть новости, так я половину факультета изнасиловал, а вторую половину съел. Маньяк! Педофил! Пишут, что старый дед пришел к подросткам. Где там подростки? Это совершеннолетние женщины и мужчины, будущие психологи, которые должны соответствовать определенным стандартам профессионализма и кодексу этики. Если люди считают, что они психологи, то у них не может быть конфликта ни с девятилетним ребенком, ни с каким другим человеком, не нарушающим никаких законов, - возмущается Евгений.

    Кроме того, однокурсники Алисы отмечают, что девочке тяжело вписаться в процесс обучения: на парах она может перебить преподавателя, а на дистанционных занятиях выключает микрофон. Также везде её сопровождает отец, сообщается в «Комсомольской правде».

    Университет не был создан для обучения детей, какими бы умными они ни были, - рассказывает одногруппник девочки корреспонденту «Комсомольской правды».

    Также в МГУ заявили о возможности изменения учебного плана для Алисы, ведь она имеет право на индивидуальный подход.

    В случае необходимости факультет готов расширить формы поддержки и адаптации к учебному процессу, — рассказали представители МГУ в беседе с МК.

    По поводу поведения Алисы на уроках высказались и психологи. Их мнение опубликовало издание Lenta. По их словам, такое самовыражение Алисы является следствием того, что она не ходила ни в детский сад, ни в школу.

    Помимо этого психолог добавила, что «эгоцентричное поведение ребенка является нормальным до шести-семи лет».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом