-
В МГУ готовы принять восьмилетнюю россиянку, сдавшую ЕГЭ
14.07.2021 17:00Источник фото: pexels.comВосьмилетняя москвичка Алиса Теплякова, сдавшая ЕГЭ и получившая аттестат, заявила о своём желании поступить на факультет психологии Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Там её готовы принять, если девочка сдаст вступительные испытания.
Как сообщает РИА «Новости», восьмилетняя Алиса успешно справилась с заданиями ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике. Также она сказала, что хочет поступить на психфак МГУ.
Как отметили на факультете, они готовы принять всех желающих связать свою жизнь с психологической наукой, практикой и оказанием помощи гражданам. Девочке с радостью предоставят возможность учиться, если она сдаст вступительные испытания.
В университете также уточнили, что они готовы оказать Алисе поддержку в тех организационных вопросах, которые могут вызвать трудности. Например, на факультете успешно работает система тьюторства – старшекурсники берут шефство над первокурсниками и помогают им адаптироваться.
И здесь важно не только то, как хорошо ребенок запоминает, но и может ли он эти знания представить в группе, презентовать на конференции, например. Отмечается, что для всех абитуриентов развитие эмоциональной и мотивационной сфер — одна из ключевых задач, и если есть возможность развить эти компетенции в более раннем возрасте, то это большая удача и возможность проявить свои индивидуальные способности и таланты, – сообщили в пресс-службе факультета.
Если Алиса поступит в МГУ, она может стать частью «включённого эксперимента» с личным участием.
Напомним, о восьмилетней Алисе и её успехах в учёбе рассказал её отец, Евгений. Девочка получила аттестат 25 июня в школе № 626.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Общество
В ближайшие два года в Благовещенске установят более 20 современных остановок
-
Криминал
77-летний житель Благовещенска отдал мошенникам более 3 млн рублей: в банке пытались его остановить
-
Общество
Родственники погибших в авиакатастрофе Ан-24 под Тындой начали судиться с авиаперевозчиком
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом
-
Общество
ЛДПР требует достатка и уважения каждой женщине!
-
ЖКХ
В Благовещенске на ул. Красноармейской начали укладывать новые водопроводные трубы