-
Организация из Благовещенска отправила китайцев без регистрации в Хакасию
12.03.2015 05:45Источник фото: DepositPhotosЗа нарушение миграционного законодательства компанию оштрафовали на 800 тысяч рублейНа нарушении миграционного законодательства попалась благовещенская организация. Она использовала труд иностранцев, регистрировала их, как и положено, по месту пребывания в Благовещенске. При этом двух китайцев компания отправила на заработки в Хакасию, не поставив их на учет в Федеральной миграционной службе.
Благовещенский прокурор возбудил два административных дела за нарушение порядка оформления документов на право пребывания иностранных граждан в России. Материалы отправили на рассмотрение в УФМС России по Амурской области.
Напомним, 11 марта за нарушение миграционного законодательства на Родину отправили гражданина КНР. В его паспорте не было одной страницы.- Требования прокурора удовлетворены, 10 марта 2015 года юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей, - сообщают в прокуратуре Амурской области.
Материалы по теме:
-
Общество
В 2026 году в Благовещенске благоустроят сквер рядом с БГПУ
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке