Амурчане смогут принять участие в дальневосточном онлайн-форуме - 2x2.su
  • Амурчане смогут принять участие в дальневосточном онлайн-форуме

    04.03.2021 16:41
    Источник фото: pexels.com

    Жители Амурской области примут участие в дальневосточном онлайн-форуме. Трансляция форума «ProДФО» пройдёт в онлайн-формате. Посмотреть и поучаствовать в обсуждении сможет каждый желающий. Среди спикеров главы регионов Дальнего Востока, представители органов власти, бизнес-сообщества, журналисты, блогеры, предприниматели и инвесторы.

    На обсуждение первого в 2021 году форума «ProДФО- Республика Саха (Якутия)» вынесено множество актуальных тем о развитии бизнеса, креативной экономики, IT-индустрии и ТОРов и о росте цен на жильё в ДФО.

    Также экспертам предстоит ответить на вопросы: что ждёт IT-индустрию ДФО в ближайшем будущем? Что такое креативная экономика и как она влияет на развитие регионов? Заинтересованы ли инвесторы в ТОРах и какие направления производств будут развивать? Почему растут цены на жильё в ДФО и есть ли механизмы сдерживания цен? Можно ли и как стать успешным молодым предпринимателем?

    Ключевым мероприятием форума станет пленарная дискуссия, в которой примут участие главы 4 регионов ДФО: Республики Саха (Якутия), Амурской и Сахалинской областей, Хабаровского края. Они обсудят основные драйверы роста регионов ДФО.                            

     - Амурская область находится на этапе серьёзной трансформации экономики в связи с реализацией ряда масштабных проектов в энергетике, транспорте, туризме. Например, в регионе успешно создаются сразу два знаковых объекта - автомобильный мост и канатная дорога через реку Амур. И находятся в стадии реализации крупные международные инвестиционные проекты - нефтепровод «Восточная Сибирь - Тихий океан», газопровод «Сила Сибири», Амурский газоперерабатывающий завод и Амурский газохимический комплекс – прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов. - За последние несколько лет экономический уклад региона серьёзно изменился, и это база для дальнейшего успешного развития.

    Подключиться к трансляции будет возможно 12 марта в 8:30 по московскому времени на цифровой платформе Synergy.Online и видеохостинге YouTube. Все сессии пройдут в открытом формате.

    В прошлом году также проходил онлайн форум «ДФО-2020». На нём главное темой дискуссии стал коронавирус и то, как он повлиял на жизнь дальневосточников.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом