«Он спас мою маму»: амурчане вспоминают погибшего от COVID-19 врача - 2x2.su
  • «Он спас мою маму»: амурчане вспоминают погибшего от COVID-19 врача

    12.07.2020 06:07
    Источник фото: @minzdravamur
    Спустя сутки после известия о смерти первого врача от коронавируса амурское министерство здравоохранения выступило с соболезнованиями его родным, близким и коллегам.

    Врач Благовещенской станции СМП Андрей Котенков проработал с 1991 года в составе выездной бригады. С 1999 года состоял в специализированной кардиологической бригаде. За эти годы специалист спас от смерти сотни людей.

    - Мы потеряли в лице Андрея Котенкова замечательного человека, грамотного доктора, который был предан своей профессии и любимому делу. Он продолжал выполнять свои обязанности и в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией. Но, к сожалению, в битве с тяжёлой болезнью за собственное здоровье Андрею Николаевичу не удалось одержать победу – несмотря на все усилия его коллег. Разделяю горе всех, кто знал Андрея Николаевича, прошу принять слова поддержки и участия. Скорблю вместе с вами, - сообщила через свою пресс-службу и. о. министра здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева.

    Между тем амурчане в комментариях к посту минздрава и к посту губернатора Василия Орлова вспоминают, как Андрей Котенков помогал спасать жизни, и выражают свои слова соболезнования.

    «Соболезную родным. Светлая память. Очень-очень жаль...»

    «Народ! Очнитесь! Ковид рядом! И он забирает жизнь уже не у каких-то вымышленных пациентов, а у реальных людей!! И в первую очередь у врачей!!!!!»

    Clip2net_200712085556.jpg

    «Очень сожалеем... Большая утрата...В 2017 году в декабре он спас мою маму, выезжал на скорой... Мама жива и очень плакала, когда узнала об этом... Мы Вас не забудем, Андрей Николаевич..»

    «Золотой врач!!!! Храни Господь Душу Спасателя!!! Улучшите защитные костюмы для врачей! А то с этими полиэтиленовыми пакетами, в которых скорая помощь приезжает, один смех, а не защита! Скотчем заматывают дырки».

    Clip2net_200712085500.jpg

    «А кто бы внимание обращал на болезни медиков... Их лечат только уже когда не может работать, но поздно».

    «Нужно позвать на похороны всех этих комментаторов, которые орут, что вирус придумал Путин и «покажите мне хоть одного заболевшего»», - пишут в Сети комментаторы.

    Напомним, 10 июля о смерти амурского врача от COVID-19 сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов. Между тем, по данным сайта Стопкоронавирус.рф, на 11 июля в регионе зарегистрировано 23 смерти амурчан от коронавируса.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом