Олег Имамеев: цены на жильё в Благовещенске выросли из-за высокого спроса - 2x2.su
  • Олег Имамеев: цены на жильё в Благовещенске выросли из-за высокого спроса

    01.04.2021 17:25
    Источник фото: @o.g.imameev

    Мэр Благовещенска Олег Имамеев рассказал, почему в городе выросли цены на жильё. По его словам, в столице Приамурья спрос на квартиры превышает предложение строительных компаний.

    Вопрос о регулировании цен на жильё задала жительница города во время проведения прямого эфира Олега Имамеева. Женщина написала, что за последнее время стоимость жилых помещений выросла в несколько раз.

    Ипотека в 1 % это, конечно, хорошо. Но почему так взлетели цены на жильё, причем и на вторичное? Что вы делаете? Пытаетесь ли их как-то регулировать? – поинтересовалась благовещенка.

    Олег Имамеев отметил, что цены, действительно, стали выше. По словам мэра, это будет продолжаться до тех пор, пока застройщики не начнут возводить больше многоквартирных домов.

    Для того чтобы цены упали, спрос должен быть ниже предложения. Чтобы это было, мы должны больше строить, а соответственно, должны создать все условия для строительной отрасли, в том числе предоставить земельные участки, различные субсидии, компенсации и помощь в подведении сетей. Эта работа вместе с правительством Амурской области ведётся на постоянной основе, - сказал Олег Гатауллович.

    Также градоначальник добавил, что значительно выросли цены на строительные материалы. Особенно подорожали металл и бетон. 

    Не забыл Олег Имамеев и про ипотеку под 1%. По его мнению, она также подогрела спрос благовещенцев.

    Напомним, недавно специалисты Минстроя спрогнозировали рост цен на жильё в 2021 году. По их расчётам, в Амурской области недвижимость подорожает сильнее, чем во всех других регионах.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом