-
Олег Имамеев пригласил предпринимателей помочь в уборке города от снега
24.11.2021 10:33Источник фото: скриншотМэр Благовещенска Олег Имамеев выложил на своей странице обращение к жителям города. Связано оно с прошедшим мощным циклоном и обильным снегопадом. Многие благовещенцы жалуются на неубранные дороги, дворы и тротуары.
Олег Имамеев отметил, что Благовещенск, как и весь юг Дальнего Востока, два дня находился под властью мощного циклона. Всё это время практически без остановки шёл снег. Он принёс много проблем и водителям, и пешеходам.
В этих условиях наши коммунальные службы работают на максимуме своих возможностей. Круглосуточно и без перерывов. За что им большое спасибо. В таком же режиме они продолжат работать всю предстоящую неделю, чтобы полностью устранить последствия снегопада, – отметил глава города.
Также он обратился к предпринимателям, руководителям организаций и учреждений. Олег Имамеев призвал их организовать уборку собственных территорий. Если каждая управляющая компания, фирма и учреждение очистит от снега зону своей ответственности, город будет приведён в порядок намного быстрее.
Самих благовещенцев Олег Имамеев попросил быть крайне внимательными и осторожными на дорогах и тротуарах.
Напомним, прокуратура наказала администрацию Благовещенска за некачественную очистку дорог от снега. На момент проверки на дорогах протяженностью свыше 400 км в очистке дорожного полотна были задействованы всего десять машин, тротуары убирали два трактора.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Общество
Жителя Моховой Пади оштрафовали на 40 тыс. рублей за слив отходов рядом с больницей
-
ЖКХ
В Благовещенске идут работы по замене части коллектора в микрорайоне
-
Общество
В 2026 году в Благовещенске благоустроят сквер рядом с БГПУ
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом