-
Около 4-х километров дорог отремонтируют в Тынде к юбилею БАМа
18.05.2023 07:45Источник фото: правительство Амурской областиУже определены участки, требующие ремонта.
В Тынде осмотрели улично-дорожную сеть и выявили улицы, которые необходимо привести в порядок. В рабочей встрече участвовали представители подведомственных Росавтодору учреждений, министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области, администрации города и дорожно-строительных организаций.
Привести в нормативное состояние планируется около четырёх километров дорог столицы БАМа. К работам приступят в 2023 году в рамках подготовки ко дню празднования 50-летия с начала строительства Байкало-Амурской магистрали.
В ходе осмотра определили участки, требующие ремонта, а также обсудили комплексный подход к дорожным работам. Необходимо выполнить замену асфальтобетонного покрытия проезжей части автомобильных дорог и пешеходных тротуаров к социальным и культурным объектам города, монтаж бордюрного камня, нанесение дорожной разметки, в том числе на пешеходных переходах, установку дорожных знаков и устройство автобусных остановок, – рассказал заместитель директора ФКУ ДСД «Дальний Восток» Виктор Банин.
По итогам работы выездной комиссии сформированы предложения, которые направят на рассмотрение в Федеральное дорожное агентство. Работы по ремонту на улицах Тынды начнут летом. Ввод намеченных участков в эксплуатацию состоится до окончания дорожно-строительного сезона текущего года.Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Общество
Водителя «Лексуса» в Свободном оштрафовали за выброшенную бутылку
-
Общество
Двое детей в Благовещенске изрисовали паровозик на площадке на набережной
-
Общество
Амурчанку накажут за фиктивную постановку на учёт граждан Грузии
-
Природа
В Приамурье 23 апреля ожидают усиление ветра до 15-20 метров в секунду
-
Природа
В Амурской области с 21 по 26 апреля ожидают серию циклонов
-
ЖКХ
В Благовещенске на день отключат воду сразу в нескольких районах