-
Офицер, служивший в Приамурье, пропал в Сирии
11.03.2019 07:52Источник фото: DepositPhotosО его судьбе ничего не известноВ Сирии пропал офицер, который служил в 38-й гвардейской мотострелковой бригаде, расположенной в поселке Екатеринославка Амурской области. В Сирии машина, где был майор Сухроб Каримов, попала в засаду. О судьбе самого военного ничего не известно.
Минобороны не отвечает на запросы родственников.
Офицер окончил военно-юридический факультет Военного университета Министерства обороны России в 2001 году. Он проходил службу в комендатуре Душанбинского гарнизона. После этого майор был направлен в 38-ю гвардейскую мотострелковую бригаду Восточного военного округа на должность командира батальона, сообщает ИА REGNUM.
В прошлом году майор Каримов уехал в Сирию в составе оперативной группировки российских войск. Близкие офицера обратились в Министерство обороны, однако ведомство не ответило на вопросы родственников. В областной ветеранской организации не смогли раскрыть подробности случившегося и сослались на то, что судьбу действующих военных они не отслеживают.
В настоящий момент об офицере ничего не известно.
К слову, некоторые жители Приамурья пропадают, не выезжая за пределы родного региона. Так, в социальных сетях появилась информация о том, что в Шимановске пропала молодая женщина. 26-летняя Елена Базилевич пропала в ночь с 6 на 7 марта этого года, до сих пор ее местонахождение неизвестно.
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенка пошла в суд из-за шумного холодильника на садовом участке соседа
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска восстанавливают освещение
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка
-
Общество
Во дворе дома по ул. Шимановского в Благовещенске незаконно перекопали проезд
-
Общество
«Работа в 3 раза быстрее»: ГСТК получил новую машину для уборки снега с улиц
-
ЖКХ
В г. Сковородино пытаются справиться с мусорной проблемой