-
Новогодняя ночь в Приамурье обошлась без ЧС
02.01.2018 09:14Источник фото: DepositPhotosПроизошло пять пожаров и 20 выходов на лед без пострадавшихАмурчане встретили новогоднюю ночь без трагических происшествий. С 8 часов утра 31 декабря 2017 года до 8 утра 1 января 2018 года случилось пять пожаров без пострадавших, а также 20 человек выходили на лед в Бурейском районе – все они благополучно вернулись домой. Об этом рассказал исполняющий обязанности министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Михаил Ковалев, сообщает пресс-служба Амурского ГЗ и ПБ.
На ликвидации возгораний пришлось поработать пожарным Бурейского, Свободненского, Мазановсого районов, а также городов Свободного и Зеи. В пожарах никто не пострадал, огнеборцам также не пришлось никого эвакуировать. За сутки в регионе провели 115 массовых новогодних праздников без ЧП. Нарушений на объектах ЖКХ также не было. Покой жителей охраняли почти шесть тысяч человек, все они дежурили ночью. В состоянии готовности также находилось 478 единиц различной спецтехники.
Напоминаем, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации следует звонить в Единую службу спасения по номеру 112. Благовещенцы могут также обратиться за помощью по телефону 8 (4162) 52-22-11. Единая диспетчерская служба принимает звонки от жителей областной столицы по номеру 518-112, а от жителей Благовещенского района по телефону 8 (4162) 774-510. Скорую медицинскую помощь можно вызвать, набрав на смартфоне 103, полицию - 102, пожарных – 101, а газовщиков – 104. Дежурный телефон ГИБДД - 42-52-62.
Материалы по теме:
-
Общество
Под Циолковским на 30 суток закрыли гостиницу и кафе
-
Общество
В хирургическом корпусе Благовещенской горбольницы появилась часовня
-
Политика
Неологизм «сезон ввода в строй» в КНДР и его смысл
-
Природа
Глава золотодобывающего предприятия в Приамурье заплатил штрафы за загрязнение ручья и участка
-
Политика
Что показывает перемена в рыбацком поселке?
-
Общество
Амурский депутат Наталья Михайлова отчиталась о проделанной работе