Новая детская площадка появится в Серышеве по поручению амурского губернатора - 2x2.su
  • Новая детская площадка появится в Серышеве по поручению амурского губернатора

    06.06.2023 14:40
    Источник фото: freepik.com

    Об этом власти попросила местная жительница.

    В Серышеве Амурской области обустроят новую зону отдыха. Такое решение губернатор Василий Орлов принял после общения с местными жителями: одна из них обратилась к главе региона с просьбой.

    Место для общественного пространства уже выбрали. Как сообщил глава Серышевского муниципального округа Олег Кирдун, новая благоустроенная зона появится рядом с Домом офицеров, находящимся на улице Святителя Иннокентия.

    На территории планируют оборудовать детскую и спортивную площадки, а также обустроить места для отдыха. Проект благоустройства готовит Центр развития территорий.

    Василий Орлов поручил главе Серышевского муниципального округа вместе с министерством ЖКХ области благоустроить территорию в максимально короткие сроки.

    Средства на оборудование территории для отдыха жителей Серышева мы выделим, как только будет готов проект. Сейчас нужно подбирать потенциальных подрядчиков, - сказал Василий Орлов.

    Он подчеркнул: детскую и спортивную площадки в Серышеве нужно оборудовать в этом году.

    Кроме того, в регионе продолжается благоустройство общественных территорий по нацпроекту «Жильё и городская среда». За последние пять лет благодаря этому проекту в Амурской области благоустроили уже 124 пространства и 250 дворов. В 2023 году на аналогичные работы направят из федерального, областного и местных бюджетов 212,4 миллиона рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом