«Немного оступился»: скопинский маньяк дал интервью Ксении Собчак - 2x2.su
  • «Немного оступился»: скопинский маньяк дал интервью Ксении Собчак

    23.03.2021 14:18
    Источник фото: скриншот

    Телеведущая Ксения Собчак выпустила документальный фильм о скопинском маньяке Викторе Мохове. Он четыре года удерживал в бункере двух подростков, насиловал и истязал их. В марте 2021 года Мохов вышел на свободу после 17 лет заключения.

    Часовой документальный фильм «Скопинский маньяк: разговор на свободе» вышел на YouTube-канале Ксении Собчак 22 марта. За 18 часов он набрал более миллиона просмотров и разместился под номером 1 на вкладке видеохостинга «В тренде». У фильма больше 20 тысяч дизлайков – не всем понравилась идея интервью с маньяком.

    И можно понять, почему. Мохов рассказал, что в тюрьме у него не было времени рефлексировать над своим преступлением.

    – Вину свою я искупил, конечно. Что теперь, всю жизнь страдать? У девочек сейчас всё хорошо, меня это радует. У них всё наладилось, – отметил скопинский маньяк.

    Также мужчина ставит себе в заслугу то, что Елена Самохина, одна из жертв, стала учительницей. Мохов вспомнил, что в бункере девушка учила английский, а он покупал ей словари и учебники. Кроме того, в интервью Виктор Мохов много шутил.

    – Катя там жила — она не рожала, а Лена рожала, а сейчас наоборот получилось: Катя родила, а Лена нет — от меня родила, а больше не рожает. Уж не знаю, надо, наверное, опять мне заняться ею, – сказал Мохов.

    В интервью много интересных цитат. Например, маньяк считает, что у него «все черты хорошие и нет плохих». Своё преступление он охарактеризовал как «оступился немножко, с кем не бывает». А также признался, что чувства к младшей жертве, Екатерине Мартыновой, не охладели. Как сообщает Esquire, Мохов также выразил желание вновь встретиться с ней и передал свои извинения за те страдания, которые девушке пришлось пережить.

    С улыбкой Виктор Мохов вспомнил и детали похищения. Своих жертв он принял за девушек лёгкого поведения и не понял, почему они отказались от близости с ним, если согласились сесть в автомобиль и выпить вино. На камеру он откровенно пересказал подробности первого изнасилования.

    В фильме также приняла участие Екатерина Мартынова, одна из жертв. Она поделилась своими воспоминаниями о жизни в бункере.

    Комментарии дал Дмитрий Плоткин, следователь, занимавшийся делом маньяка. Экспертом в интервью выступила Анна Кулик, профайлер, работающий совместно с ФСБ и Следственным комитетом.

    Виктор Мохов отметил, что внимание журналистов ему «по кайфу». А Собчак, предвидев шквал критики в свой адрес, отметила, что её команда решила «исследовать границы добра и зла».

    – Все почему-то привыкли думать, что интервью с маньяком или фильм про него — это какая-то форма комплимента. Что если интервью, то обязательно с хорошим и правильным человеком. А как по мне, плох тот журналист, кто не воспользуется подвернувшимся шансом взять интервью у Гитлера, – пояснила телеведущая.

    Напомним, после выхода Виктора Мохова на свободу появилась информация, что ему предложили гонорар  более миллиона рублей за участие в ток-шоу на федеральном телеканале. Однако ведущие популярных программ опровергли подобные сообщения. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом