Неделя будет тяжелой: до Земли доберется мощная магнитная буря - 2x2.su
  • Неделя будет тяжелой: до Земли доберется мощная магнитная буря

    26.02.2019 04:50
    Источник фото: DepositPhotos
    Сила метеоудара будет 5 баллов

    В четверг, 28 февраля, на Землю обрушится магнитная буря. По данным Gismeteo, в последний день месяца людей ждет сильный метеоудар в пять баллов. При этом не менее тяжелыми будут последующие дни.
    Довольно сильная метеоактивность (4 балла) будет сохраняться до воскресенья.

    По информации лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, магнитная буря в 5 баллов считается умеренной, класса G1. Кроме того, на сайте лаборатории можно ознакомиться с расписанием магнитных бурь на три дня и на 27 дней - до 25 марта.

    После 28 февраля ожидаются менее сильные магнитные вспышки. 8 и 12 марта они дойдут до четырех баллов.

    Влияние магнитных бурь будет особенно заметно для метеозависимых людей. В периоды магнитных бурь их может одолевать головная боль, головокружение, сбои в работе сердечно-сосудистой системы, перепады настроения, усталость.

    На время магнитных бурь возможно ухудшение самочувствия. В такие дни людям советуют меньше работать, особенно если работа связана с повышенным вниманием и сосредоточенностью. Также нужно избегать стрессов, больше отдыхать и гулять на свежем воздухе.

    Рекомендуют следить за артериальным давлением. В случае необходимости следует принимать успокоительные, а при проявлении эмоциональной нестабильности - обратиться к врачу.
    Самое главное - настроить себя на позитивный лад, тогда пережить это природное явление будет гораздо проще.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом