«Не выше 40»: мэр Благовещенска рассказал, где в городе ограничат скоростной режим - 2x2.su
  • «Не выше 40»: мэр Благовещенска рассказал, где в городе ограничат скоростной режим

    22.01.2021 16:09
    Источник фото: @o.g.imameev

    В Благовещенске могут ограничить скоростной режим на некоторых участках города до 40 км/ч. Об этом рассказал мэр города Олег Имамеев в своём телеграм-канале. Напомним, эту тему градоначальник затронул вчера, 21 января, во время прямого эфира.

    По словам Олега Гатаулловича, некоторые местные жители неправильно его поняли - речь идёт только о некоторых участках, а не обо всём городе. Поэтому мэр записал видео, где подробно объяснил, на каких улицах планируется изменить скоростной режим.

    - У нас есть достаточно большие вопросы к тем участкам, на которых скоростной режим, по нашему мнению, небезопасен. К таким участкам относятся Магистральная улица до нашей развязки, это Калинина, Мухина, Ленина, Амурская и другие улицы, по которым мы планируем ввести ограничения однозначно не выше 40 километров в час, - сказал Олег Имамеев.


    Для того чтобы изменить скоростной режим, администрация города должна получить заключение от проектной организации. Затем изменения нужно согласовать с ГИБДД.

    - Как я и говорил, чтобы ввести ограничения, мы должны получить заключение от проектной организации, которая занимается проектом организации дорожного движения. Дальше мы должны это согласовать с ГИБДД, но это уже второстепенно. И, соответственно, наша инициатива будет распространена на те участки, где это может быть установлено, - добавил мэр.

    Ранее портал 2x2.su писал об изменениях в городской транспортной системе. Помимо ограничения скоростного режима, продлится время работы автобусов. Некоторые из них будут ходить до полуночи.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом