«Не в том месте»: в Благовещенске на набережной «ловили» собачников - 2x2.su
  • «Не в том месте»: в Благовещенске на набережной «ловили» собачников

    14.04.2021 11:53
    Источник фото: @amurvetupr

    Вчера, 13 апреля, на набережной Благовещенска «ловили» собачников, выгуливающих своих питомцев. Сотрудники амурского управления ветеринарии раздавали им листовки о правилах выгула.

    Специалисты объясняли горожанам, что набережная Амура - не лучшее место для прогулок с животными. Особенно если у владельцев нет желания за ними убирать – а к таким отнесли большинство собаководов.

    Акцию провели уже во второй раз, поводом для этого послужили обращения горожан. Люди жалуются на собачников и просят навести на набережной порядок. По их словам, из-за собак, гуляющих без намордников, и обилия поводков по велодорожке не могут проехать велосипедисты.

    «Не в том месте»: в Благовещенске на набережной «ловили» собачников

    На строительство набережной в Благовещенске затрачены миллиарды рублей, и теперь получается, что город стал обладателем самой дорогостоящей площадки для выгула домашних животных в России, - написали в обращении благовещенцы.

    Кроме того, животные пугают детей, а после выгула остаются кучи отходов жизнедеятельности собак.

    Информация о большом количестве нарушений правил выгула собак на набережной Благовещенска подтвердилась. К сожалению, владельцы животных на замечания реагировали агрессивно, иногда даже неадекватно. Практически никто за своими животными не убирал и, судя по всему, не планирует. Информация о данных фактах передана в администрацию, - рассказал начальник амурского управления ветеринарии Сергей Самохвалов.

    Напомним, по примеру Благовещенска дог-боксы установят ещё в одном амурском городе – Тынде. Об этом сообщили в городской администрации, упомянув, что контейнеры для сбора собачьих экскрементов появятся в столице БАМа впервые.
    «Не в том месте»: в Благовещенске на набережной «ловили» собачников
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом