«Не смогла подъехать скорая»: благовещенцы жалуются на состояние дорог - 2x2.su
  • «Не смогла подъехать скорая»: благовещенцы жалуются на состояние дорог

    13.08.2020 10:52
    Источник фото: читателя
    В редакцию портала 2x2.su обратились жители 512-го квартала. Благовещенцы жалуются на отсутствие дороги. По словам амурчан, из-за этой проблемы они не могут продолжить строительство своего дома.

    - Несколько лет назад эти земли выдавались многодетным семьям для постройки индивидуального жилья. Моя семья третий год не может построиться из-за отсутствия дорог. Чтобы привезти стройматериалы, необходима дорога. Мы не просим, чтобы нам положили асфальт, хотя бы просто осыпали дороги. Нам приходится делать всё за свой счёт, то есть мы сбрасываемся и нанимаем технику. Вот сейчас сбросилось четыре семьи, чтобы осыпать дорогу для перевозки стройматериалов, - рассказала Ольга.

    Кроме того, по словам местной жительницы, по этим дорогам не могут проехать и службы экстренной помощи.

    - Даже такой случай был. Женщине со сложной беременностью вызвали скорую, и машина не смогла к ней подъехать. Здесь живут семьи с маленькими детьми. Скоро начнётся учебный год. Детям также очень тяжело выбираться в школу, - поделилась местная жительница.

    Для прояснения ситуации журналист ИД «Дважды два» отправил запрос в администрацию Благовещенска.

    Ранее на состояние дорог жаловались жители села Екатеринославка. По словам амурчан, они не могли выйти из собственного двора - около домов размыло кюветы и снесло мосты. В Екатеринославском сельсовете сообщили, что проблемы решаются постепенно, по мере загруженности работников.



    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом