-
Не платившая алименты жительница Белогорска получила реальный срок
16.04.2023 04:52Источник фото: ru.freepik.comАналогичное преступление женщина уже совершала.
В законную силу вступил приговор суда в отношении 35-летней жительницы Белогорска. Женщина обвинялась в невыплате без уважительных причин алиментов на содержание несовершеннолетних.
По данным городской прокуратуры, ранее горожанка была лишена родительских прав в отношении двоих своих детей. Также решением суда мать должна была отчислять из своих доходов деньги на алименты. Однако делать это добровольно женщина не захотела.
Общая задолженность за период с 1 августа по 29 ноября 2022 года составила 21 161 рубль 33 копейки, - сообщили в прокуратуре Белогорска. – Было возбуждено уголовное дело. Прокуратура поддержала государственное обвинение по этому эпизоду. Местная жительница признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.
По результатам рассмотрения уголовного дела выяснилось, что родительница является злостной алиментщицей. У женщины уже есть непогашенная судимость за аналогичное преступление. И суд этот факт учёл, согласившись с позицией гособвинителя и приговорив подсудимую к восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Напомним, житель Приамурья, который общался с женщиной-террористкой, тоже получил тюремный срок. Мужчина знал о деятельности своей знакомой, но не сообщил об этом властям, писал портал 2x2.su.
Автор: Иван Зубарев
Материалы по теме:
-
Общество
В Благовещенске действует противопожарный режим
-
ЖКХ
В Благовещенске организацию оштрафовали за отсутствие воды в доме
-
Криминал
Амурчанка солгала об угрозах убийством и получила штраф в суде
-
Общество
В Магдагачинском округе из-за подтопления дороги закрыли движение
-
Проиcшествия
Благовещенец разыграл целое представление, чтобы сжечь автомобиль экс-возлюбленной
-
Общество
Машинист украл на Маломырском руднике золотосодержащую породу почти на 1 млн рублей